Aussteller 2024

 

Jedes Jahr werden die Ausstellerinnen und Aussteller von Kunst und Handwerk in Seeon vom Vorstand und weiteren Expertinnen und Experten juriert. Damit gewährleisten wir unseren Gästen ein vielseitiges und hochwertiges Angebot.

•  •  •  •  •  •  •  •  •  • 

 

 

Bildhauer

 

Stefan Przibylla

Rupertistr. 5
83278 Traunstein

T 0172-8484700
post@atelierprzibylla.de
www.atelierprzibylla.de

Filz

Gabi Bauer

Manggasse 9
86732 Oettingen

T 09082-9111736
bauer.gabi@t-online.de
www.filzobjekt.de

 Flechter

Sebastian Mak & Theresia Weber

Erzmannsdorf 12
84149 Velden / Vils

T 08742-9648340
verflochten@yahoo.de
www.verflochten.de

Ulrike Plettenberg

Laufener Str. 12
83413 Fridolfing

T 0157 340 344 92
ulrike@plettenberg.org

 Gärtner

Andreas Heilmann

Brüning 29
83349 Palling

T 08629-1550
info@gartenheilmann.de
www.gartenheilmann.de

Volker Eschenbach

Esbaum 2
83358  Seebruck

T 0170-7338172
info@chiemseegarten.de
www.chiemseegarten.de

Franz Zimmerman

Ludwig-Prager-Straße 31
83059 Kolbermoor

T 08031-299976
zimmermann-gartenbau@t-online.de
www.gärtnerei-zimmermann.de

 Glas

Gabriel Felix

Bahnhofstr. 4a
83329 Waging

T 0151-10042544
gabriel.felix86@icloud.com

Goldbach Corinne

Gumpystr. 21a
A-6020 Innsbruck

T 0043-650 8791213
office@corinnegoldbach.at
www.corinnegoldbach.at

Michael Murner

Bahnhofstr. 4
83329 Waging

T 08681-4780460
michael@glasatelier-schimmer.de
www.glasatelier-schimmer.de

 Grafik / Malerei

Henrich Förster

Gut Ellerode 1
37218 Witzenhausen

T 0151-23587263
henrichf@me.com
www.henrichswerkstatt.de

Erika von Czarnowski

Feldmochingerstr. 224
80995 München

T 089-1505058

info@evc-art.com
www.evc-art.com

 Holz

Bally & Bally

Am Anger 8
83339 Chieming

T 0176-61154731
kontakt@ballyundbally.de
www.ballyundbally.de

R. K. Herzig & D. Leiteritz

Gartenweg 1
83254 Breitbrunn am Chiemsee

T 08054-9509749
info@woodandform.de
www.woodandform.de

Stephan Huber

Hösäckerstr. 16
84187 Wenig

T 0151-26821821
huberstephan90@web.de
www.schalendrechsler.de

  Dominik Konetschnik

Kalvarienbergweg 5
A-8773 Kammern im Liesingtal

T +43-660-5977788
vogelturm@outlook.com
www.vogelturm.at

Wolfgang Potocki

Moosmühle 2
83373 Taching am See

T 0 86 81 / 47 166 40
mowopo@freenet.de
drechselkunst-potocki.de

Heinrich Schilling

Untertorstraße 28
67269 Grünstadt

T 06359 3889
post@h-a-schilling.de
www.h-a-schilling.de

August Schmitt

St. Johannstr. 30
83413 Fridolfing

T 08684-9198

goldundholz Barbara Steinmetzer

Hofhamer Weg 17
83093 Bad Endorf

T 08053-6032016
barbara@goldundholz.de
www.goldundholz.de

 Hüte

Waltraud Jungwirth

Bossigasse 30/9
A – 1130 Wien

T 0043-6643016571
thatsart@gmx.net

Elke Madlmayr

Feldbahnweg 9
A – 4100 Ottensheim

T 0043-7234-85229
elke.madlmayr@gmx.at
www.elkeart.at

Bettina Neumann

Geschwister-Scholl-Str. 50
99085 Erfurt

T 0361-6435680
info@bettina-neumann.com
www.bettina-neumann.com

Kalligraphie

Irene Kirchner

Erlenweg 7
84529 Tittmoning

T 08683-966
info@kreativ-kirchner.de
www.kreativ-kirchner.de

Gisela von Strassen

Hechelweg 3
83370 Seeon

T 0172-8587440
info@kalligrafie-werkstatt.de
www.kalligrafie-werkstatt.de

 Keramik

Hubert Eller

Lukas-Kern-Str. 27
94130 Obernzell

T 08591-1081
huberteller@gmx.de
www.keramik-eller.de

Kathrin und Martin Ernst

Riepertshamer Berg 9
83547 Babensham

T 08071-50969
info@keramik-ernst.de
www.keramik-ernst.de

Dorothe Hahn

Seeoner Str. 12
83132 Pittenhart-Oberbrunn

T 08624–1435
dorothe-keramik@web.de
www.chiemgau-keramik.de

Wolfgang Irmer

Am Schachfeld 2
83370 Seeon
Helga Kanak

Stein 5A
94255 Böbrach

T 0151-12063012
helga.kanak@web.de

Pia Keul

Schilding 10
83122 Samerberg

T 08032-8995
tonart@schilding.de
www.schilding.de

Irmgard Kurz-Minisini | keramik

Hochgernweg 12 a
83236 Übersee

T 08642-596761
info@kurz-minisini.de
www.kurz-minisini.de

Susanne Möhle

Geraszell 18
94344 Wiesenfelden

T 09966-910228
sus.M@posteo.de
www.susm-holzwerk.de

Sebastian Pertl

Lukas-Kern-Str. 27
84079 Obernzell

T 0157-74631207
info@sebastianpertl.de
www.sebastianpertl.de

Pauline Peter

Lukas-Kern-Str. 27
84079 Obernzell

T 01715485236
pauline.l.peter@web.de
www.pauline-peter-keramik.de

Carolina Scharfe

Gartenstr. 9
78583 Böttingen

T 0172-6333439
c.scharfe@keramikof.de

Martina Sigmund-Servetti

Kernerstr. 24
74074 Heilbronn

T 07131-577309
porzellan@sigmund-servetti.de
www.sigmund-servetti.de

Franziska Zimmermann

Am Lech 10
86978 Hohenfurch

T 08869-93240
frz-immermann@gmx.de
www.franziskazimmermann.de

Manuela Zückert

Edlinger Str. 58
83071 Stephanskirchen

T 08036-9087592
post@porzellanundlicht.de
www.porzellanundlicht.de

 Leder

Tony Hahn

Polsing 19
83349 Palling

T 08629-1735
info@lederatelier-tonyhahn.de
www.lederatelier-tonyhahn.de

Winfried Hauk

Bahnhofstr. 39
36110 Schlitz

T 06642-40052
taurus-lederwerkstatt@t-online.de
www.taurus-lederwerkstatt.de

Metall

Helga Backus

Karlstr. 4
82216 Maisach

T 0176-64202611
helgabackus@t-online.de
www.kunstobjekte-backus.de

Kunstschmiede Reiter

Döttenau 4
94424 Arnstorf

T 08723-3167
reiter-metall@web.de
www.reiter-metall.de

Peter Luther

Oberfembach 30
91469 Hagenbüchach

T 09101-1468
p.luther@gmx.de

Martin und Ulrike Sinzinger

Aidenbach 7
84539 Ampfing

T 08636-6974774
info@naturbegegnung.de
www.naturbegegnung.de

Papier

Barbara Hanel-Rusch

Walserstraße 2
81667 München

T 089-448 12 20
info@hanel-handcrafted.de
www.hanel-handcrafted.de

Bea Larsson

Finkenweg 10
73230 Kirchheim unter Teck

T 0179-6668566
bea.larsson@web.de
www.bealarsson.com

Christa Schwarztrauber

Wörthstr. 42
81667 München

T 0170-8541332
info@fliegenkopf-muenchen.de
www.fliegenkopf-muenchen.de

Ina Zeller-Bleil

Waldschidtstr. 2
93051 Regensburg

T 0176-67476822
inazellerbleil.papierkunst@t-online.de
www.papier-objekt-kunst.de

 Schmuck

Werner Altinger

Pilartzstr. 2
83549 Eiselfing

T 0160-98688489
info@werner-altinger.de
www.werner-altinger.de

Rebecca Comes

Alpenstr. 20
86159 Augsburg

T 0176-23952644
info@goldschmiede-comes.de
www.goldschmiede-comes.de

Katharina Eder

Josefsgasse 2
A – 2340 Mödling

T +43-223689198
katharina.eder@glasperlenschmuck.com
www.glasperlenschmuck.com

  Andrea Eliskases

Maximilianstr. 2 Tür 374
A-6020 Innsbruck

T +43-664-1081580
andrea@eliskases-schmuckdesign.at
www.eliskases-schmuckdesign.at

Barbara Helleis

Hinterer- Anger 307
86899 Landsberg

T 0174-9236280
info@helleis.de
www.helleis.de

Ina Lambach

Auenstr. 19
84524 Neuötting

T 0151 7411 5923
ina@kettenherz.de
www.kettenherz.de

Christiane Oexl

Türkenstr. 78 / Rgb
80799 München

T 089-2800247
info@christianeoexl.de
www.christianeoexl.de

Yvonne Raab

Kirchgasse 26
86150 Augsburg

T 0821-5083994
eigen-haendig@web.de
www.eigenhaendig-raab.de

Alexa Steinhardt

Schlicht 1
84175 Gerzen

T 08741-7735
alexa.steinhardt@gmx.de
www.alexa-steinhardt.de

Danuta Uhlig-Burbo

Kuckucksweg 1A
82166 Gräfelfing

T 0176 54 62 95 91
danuta@uhlig.as
www.danuta-uhlig.de

Monika Vesely

Blumenthal 1
86551 Aichach-Klingen

T 0170-3034662
vemosch@t-online.de
www.vesely-schmuck.de

Yvonne Waldhäuser

Worzeldorferstr. 106
90469 Nürnberg

T 0911-4501145
riewal@nefkom.net 
www.yvonne-w-schmuck.com

Schuhe

Schuh-Bertl
A. KrecaKohlstr. 3
80469 MünchenT 089-297162
info@schuh-bertl.de
www.schuh-bertl.de
Rona Gyurrovics

Scakö utca 6
HUN- 2440 Szazhalombatta

T +36-20 2302065
hello@ronnashoes.com
www.ronnashoes.com

 Taschen

Sonja Richter

Springergässchen 5
86152 Augsburg

T 0172-2682857
info@werklstatt.de
www.werklstatt.de

 Textil

Swetlana Becker

Willingerstr. 2
83043 Bad Aibling

T 08061-5862
blaudruck-henkenjohann@gmx.de

Jürgen Brand

Brunnengasse 42/305
A – 1160 Wien

T +43-6803322557
jbrand@gmx.at
www.juergenbrand.at

Daniela Gauder

Unterschaden 24
A-4070 Eferding

T +43-660-8150773
liebedieliebelle@gmail.com

Dorothe Handreke

Blumenweg 15
83022 Rosenheim

T0172-4674735
dhandreke@gmail.com
www.handreke-design.com

Ute Kart

Binger Weg 41
65391 Lorch

T 0171-5607691
ute.kart@gmail.com

Gisela Kiener

Stockfeld 51
88634 Kleinschönach

T 07552-9280508
kontakt@kiener-design.de
www.kiener-design.de

Evelyn Nothnagel

Kupetzkygasse 12
A- 1120 Wien

T 43-676-7310062
linebins@yahoo.com
www.linebins.at

Kathrin Schiefer

Samerstr. 13
83022 Rosenheim

T 0163-265196
atelier@kathrin-schiefer.de
www.kathrin-schiefer.de

Axel van Severen

Körnerstr. 98
90459 Nürnberg

T 0179-6994086
axelvanseveren@web.de

Sanita Smuidrina-Keil

Osterbrünnlstr. 35
94239 Ruhmannsfelden

T 0176-26288944
jumis.eu@web.de
www.jumis.eu

Maria Starkbaum-Rathner

Fabriksg. 31/2
A – 2822 Bad Erlach

T 0043 – 660 – 6377360
atelier@amara-textil.com
www.amara-textil.com

Textiles Zentrum Haslach

Stahlmühle 4
A-4170 Haslach an der Mühle

T 0043-7289-72300
office@textiles-zentrum-haslach.at
www.textiles-zentrum-haslach.at

Li Tröster

Döllnitz 17
95359 Kasendorf

T 09228-8283
webkunststuecke@t-online.de
www.webkunststuecke.de

Sybille Weber

Annahalde 3
72401 Haigerloch

T 0152-26561129
s.weber@frauweberwebt.de
www.frauweberwebt.de

KuHaWeSeeon2024

KuHaWeSeeon2024