Aussteller 2023

 

Jedes Jahr werden die Ausstellerinnen und Aussteller von Kunst und Handwerk in Seeon vom Vorstand und weiteren Expertinnen und Experten juriert. Damit gewährleisten wir unseren Gästen ein vielseitiges und hochwertiges Angebot.

•  •  •  •  •  •  •  •  •  • 

 

 

Filz

Gabi Bauer

Manggasse 9
86732 Oettingen

T 09082-9111736
bauer.gabi@t-online.de
www.filzobjekt.de

 Flechter

Sebastian Mak & Theresia Weber

Erzmannsdorf 12
84149 Velden / Vils

T 08742-9648340
verflochten@yahoo.de
www.verflochten.de

Ulrike Plettenberg

Laufener Str. 12
83413 Fridolfing

T 0157 340 344 92
ulrike@plettenberg.org

 Gärtner

Volker Eschenbach

Esbaum 2
83358  Seebruck

T 0170-7338172
info@chiemseegarten.de
www.chiemseegarten.de

Franz Zimmerman

Ludwig-Prager-Straße 31
83059 Kolbermoor

T 08031-299976
zimmermann-gartenbau@t-online.de
www.gärtnerei-zimmermann.de

 Glas

Gabriel Felix

Bahnhofstr. 4a
83329 Waging

T folgt
gabriel.felix86@icloud.com

Goldbach Corinne

Gumpystr. 21a
A-6020 Innsbruck

T 0043-650 8791213
office@corinnegoldbach.at
www.corinnegoldbach.at

Michael Murner

Bahnhofstr. 4
83329 Waging

T 08681-4780460
michael@glasatelier-schimmer.de
www.glasatelier-schimmer.de

 Grafik / Malerei

Henrich Förster

Gut Ellerode 1
37218 Witzenhausen

T 0151-23587263
henrichf@me.com
www.henrichswerkstatt.de

Erika von Czarnowski

Feldmochingerstr. 224
80995 München

T 089-1505058

info@evc-art.com
www.evc-art.com

 Holz

Jörg Degenhardt 

Geraszell 18
94344 Wiesenfelden

T 09966-1055
sus.m@gmx.net
susm-holzwerk.de

R. K. Herzig & D. Leiteritz

Gartenweg 1
83254 Breitbrunn am Chiemsee

T 08054-9509749
info@woodandform.de
www.woodandform.de

Stephan Huber

Hösäckerstr. 16
84187 Wenig

T 0151-26821821
huberstephan90@web.de
www.schalendrechsler.de

Johannes Janson

Weinbergstr. 70
83370 Seeon

T 0176-43470720
servus@janson-janson.de
www.janson-janson.de

Wolfgang Potocki

Moosmühle 2
83373 Taching am See

T 0 86 81 / 47 166 40
mowopo@freenet.de
drechselkunst-potocki.de

Heinrich Schilling

Untertorstraße 28
67269 Grünstadt

T 06359 3889
post@h-a-schilling.de
www.h-a-schilling.de

goldundholz Barbara Steinmetzer
Hofhamer Weg 17
83093 Bad EndorfT 08053-6032016
barbara@goldundholz.de
www.goldundholz.de

 Hüte

Sabine Combé

Waldkircherstr. 64
79211 Denzlingen

T 07666-4312
info@sabine-combe-hutdesign.de
www.sabine-combe-hutdesign.de

Elke Madlmayr

Feldbahnweg 9
A – 4100 Ottensheim

T 0043-7234-85229
elke.madlmayr@gmx.at
www.elkeart.at

Bettina Neumann

Geschwister-Scholl-Str. 50
99085 Erfurt

T 0361-6435680
info@bettina-neumann.com
www.bettina-neumann.com

 Keramik

Kathrin und Martin Ernst

Riepertshamer Berg 9
83547 Babensham

T 08071-50969
info@keramik-ernst.de
www.keramik-ernst.de

Dorothe Hahn

Seeoner Str. 12
83132 Pittenhart-Oberbrunn

T 08624–1435
dorothe-keramik@web.de
www.chiemgau-keramik.de

Nora Kain

Bachstr. 95
84036 Landshut

T 0171-9193930
nora1997@gmx.de

Pia Keul

Schilding 10
83122 Samerberg

T 08032-8995
tonart@schilding.de
www.schilding.de

Irmgard Kurz-Minisini | keramik

Hochgernweg 12 a
83236 Übersee

T 08642-596761
info@kurz-minisini.de
www.kurz-minisini.de

Susanne Möhle

Geraszell 18
94344 Wiesenfelden

T 09966-910228
sus.M@posteo.de
www.susm-holzwerk.de

Angela Munz

Hofwiesenweg 16
73642 Welzheim

T 07182-49190
munz-keramik@t-online.de
www.munz-keramik.de

Pauline Peter und Sebastian Pertl

Lukas-Kern-Str. 27
94130 Obernzell

T 01715485236
pauline.l.peter@web.de

Antonia Weber

Eberharting 1
84494 Lohkirchen

T 08637-9879787
keramik@antoniaweber.de
www.antoniaweber.de

Josef Wieser

Unterzellerstr.78
A – 3340 Waidhofen / Ybbs

T 0043-7442-54091
www.dernaturlehmkeramiker.at
www.austrian-anagama.at

Franziska Zimmermann

Am Lech 10
86978 Hohenfurch

T 08869-93240
frz-immermann@gmx.de
www.franziskazimmermann.de

 Leder

Winfried Hauk

Bahnhofstr. 39
36110 Schlitz

T 06642-40052
taurus-lederwerkstatt@t-online.de
www.taurus-lederwerkstatt.de

Schuh-Bertl
A. Kreca BertlKohlstr. 3
80469 MünchenT 089-297162
info@schuh-bertl.de
www.schuh-bertl.de

Metall

Peter Luther

Oberfembach 30
91469 Hagenbüchach

T 09101-1468
p.luther@gmx.de

Martin und Ulrike Sinzinger

Aidenbach 7
84539 Ampfing

T 0170-5346231
info@naturbegegnung.de
www.naturbegegnung.de

Papier

Saskia Bach

Hertelstr. 31
01307 Dresden

T 01776163186
saskia.bach@online.de

Ina Zeller-Bleil

Waldschidtstr. 2
93051 Regensburg

T 0176-67476822
inazellerbleil.papierkunst@t-online.de
www.papier-objekt-kunst.de

 Schmuck

Rebecca Comes

Alpenstr. 20
86159 Augsburg

T 0176-23952644
info@goldschmiede-comes.de
www.goldschmiede-comes.de

Katharina Eder

Josefsgasse 2
A – 2340 Mödling

T 0043-223689198
katharina.eder@glasperlenschmuck.com
www.glasperlenschmuck.com

Grit Gewald

Hochleiten 13
95350 Falkenfels

T 0162-9101752
info@grits-schmuckwerkstatt.de
www.grits-schmuckwerkstatt.de

Barbara Helleis

Hinterer- Anger 307
86899 Landsberg

T 0174-9236280
info@helleis.de
www.helleis.de

Benjamin Müller

Hauptstr. 27
86949 Windach-Schöffelding

T 0176-50198875
info@cube-crafts.com
www.cube-crafts.com

Christiane Oexl

Türkenstr. 78 / Rgb
80799 München

T 089-2800247
info@christianeoexl.de
www.christianeoexl.de

Elke Pfleiderer

Zum Buchenkopf 2c
18190 Sanitz

T 0177-8629494
mail@pfleiderer-schmuck.de
www.pfleiderer-schmuck.de

Alexa Steinhardt

Schlicht 1
84175 Gerzen

T 08741-7735
alexa.steinhardt@gmx.de
www.alexa-steinhardt.de

Yvonne Waldhäuser

Worzeldorferstr. 106
90469 Nürnberg

T 0911-4501145
riewal@nefkom.net 
www.yvonne-w-schmuck.com

Claudia Weißflog

Am Köllenberg
34516 Vöhl

T  05635-9937933
c.weissflog@pinkrubi.de
www.pinkrubi.de

 Taschen

Doris Geißler

Goldweiherstr. 12
90480 Nürnberg

T 0911-404449
info@vollstoff.eu
www.vollstoff.eu

Susann Risch

Sperberstr. 7
83101 Rohrdorf

T 0151-28449607
susann@risch-leatherbags.de
risch-leatherbags.de

Annette Weger

Seifenberggasse 28
A – 1160 Wien

T 0043-680296754
annette.weger@lannette.at
www.lannette.at

 Textil

Jürgen Brand

Brunnengasse 42/305
A – 1160 Wien

T 0043-6803322557
jbrand@gmx.at
www.juergenbrand.at

Jolanta Clement

Flanaganstr. 29
14195 Berlin

T 0152-23849336
jola-clement@t-online.de
www.jola-clement-modedesign.de

Dorothe Handreke

Blumenweg 15
83022 Rosenheim

T0172-4674735
dhandreke@gmail.com
www.handreke-design.com

Johannes Hasse

Feldstr. 5
18279 Dersentin

T 0175-4034151
johanneshasse@gmx.de
www.johanneshasse.jimdo.com

Henkenjohann
Swetlana Becker
Willingerstr. 2
83043 Bad AiblingT 08061-5862
blaudruck-henkenjohann@gmx.de
www.der-originale-blaudruck.de
Margit Hettinger-Detemple

Ob dem Beunental 31
72469 Meßstetten

T 07579-9330433
info@textildesign-hettinger.de
www.textildesign-hettinger.de

Gisela Kiener

Stockfeld 51
88634 Kleinschönach

T 07552-9280508
kontakt@kiener-design.de
www.kiener-design.de

Regina Knoflach

Bilgeristr. 10
A – 6080 Igls

T 0043-676-6113770
r.knoflach@gmail.com
www.regina-textiles.at

Nadine Santo

Kreuzstr. 22
72074 Tübingen

T0163-317 55 08
post@santomodemanufaktur.de
santomodemanufaktur.de

Sanita Smuidrina-Keil

Osterbrünnlstr. 35
94239 Ruhmannsfelden

T 0176-26288944
jumis.eu@web.de
www.jumis.eu

Maria Starkbaum-Rathner

Fabriksg. 31/2
A – 2822 Bad Erlach

T 0043 – 660 – 6377360
atelier@amara-textil.com
www.amara-textil.com

Textiles Zentrum Haslach

Stahlmühle 4
A-4170 Haslach an der Mühle

T 0043-7289-72300
office@textiles-zentrum-haslach.at
www.textiles-zentrum-haslach.at

Li Tröster

Döllnitz 17
95359 Kasendorf

T 09228-8283
webkunststuecke@t-online.de
www.webkunststuecke.de

Axel van Severen

Körner Str. 98
90459 Nürnberg

T 0179-6994086
axelvanseveren@web.de

Stih Vesna

Klemenciceva 16
SLO – 1000 Ljubljana

T 00386-31851883
stih.vesna@gmail.com
www.vesnastih.com

Gabriele Weiler

Wendelinusstr. 28
52428  Jülich

T 02461-4014
venus@gesellin.de
www.gesellin.de

KuHaWeSeeon2023

KuHaWeSeeon2023