Aussteller 2019

 

Jedes Jahr werden die Ausstellerinnen und Aussteller von Kunst und Handwerk in Seeon vom Vorstand und weiteren Expertinnen und Experten juriert. Damit gewährleisten wir ein vielseitiges und hochwertiges Angebot.

Wir freuen uns Ihnen auch dieses Jahr wieder eine erlesene Auswahl von Künstlerinnen und Künstlern, Kunsthandwerkerinnen und Kunsthandwerkern präsentieren zu können:

 

Filz

Gabi Bauer

Manggasse 9
86732 Oettingen

T 09082-9111736
bauer.gabi@t-online.de
www.filzobjekt.de

Constanze Fehsenfeld

Allgäuerstr. 21
87760 Lachen

T 0175-1621139
info@fehsenfeld-gestaltung.de www.greenfishdesign.de

 Ulrike Kissel

Innere Uferstr. 5
86153 Augsburg

T 0821-5974904
ulrike@kissel.com
www.kissel-handgefilzt.de

 Flechter

Sebastian Mak & Theresia Weber

Straß 1
84149 Velden / Vils

T 08742-9648340
verflochten@yahoo.de
www.verflochten.de

Hubert Weinkauf

Hauptstr. 61
97478   Knetzgau

T 09527-330

 

 Flechtwerk

Emmanuel Heringer

Dahlhofstr. 3
83135 Schechen

T 0160-90379052
kontakt@geflechtundraum.de
www.geflechtundraum.de

 Gärtner

Chiemgau-Lebenshilfe Werkstätten GmbH

Bodelschwinghstr. 2
83301 Traunreut

T 08624-1009
franz.lohmeyer@clw-traunreut.de
www.clw-traunreut.de

Volker Eschenbach

Esbaum 2
83358  Seebruck

T 0170-7338172               info@chiemseegarten.de
www.chiemseegarten.de

Franz Zimmerman

Ludwig-Prager-Straße 31
83059 Kolbermoor

T 08031-299976
zimmermann-gartenbau@t-online.de
www.gärtnerei-zimmermann.de

 Glas

Michael Murner & Liane Jähde

Bahnhofstr. 4
83329 Waging

T 08681-4780460
michael@glasatelier-schimmer.de
www.glasatelier-schimmer.de

Karina Wendt

Klein Ziescht 35
15837 Baruth / Mark

T 0157-72548464                  info@karina-wendt.de

 

 Grafik / Malerei

Henrich Förster

Gut Ellerode 1
37218 Witzenhausen

T 0151-23587263
henrichf@me.com
www.henrichswerkstatt.de

Erika von Czarnowski

Feldmochingerstr. 224
80995 München

T 089-1505058

 

 Holz

Lea Diehl

Kapellenberg 18
38895 Langenstein

T 0151-20519242
leadiehl@web.de

  Monique Heigel

Berliner Str. 7
17291 Fürstenwerder           

T 0157-51301353
info@monique-heigel.de
www.monique-heigel.de

Gesine Kögler

Johanniterweg 8
88662 Überlingen

T 07544-743746
info@jm-janson.de
www.allerlei-spielzeug.de

Armin Kolb

Mirkelweg 12
26441 Jever

T 0174-1930601
kolb.armin@gmx.de
www.spinningtop.de

Günter Mannl

Marktplatz 8
85625 Glonn

T 08093-3365
schreinerei-mannl@t-online.de
www.schreinerei-mannl.de

Wolfgang Potocki

Moosmühle 2
83373 Taching am See

T 08681-4716640
mowopo@freenet.de
www.drechselkunst-potocki.de

Heinrich Schilling

Auf der Hohl 5
67269 Grünstadt

T 06359-3889
post@h-a-schilling.de
www.h-a-schilling.de

Bernd Thomas Zimmermann

Ringstr. 30
86554 Pöttmes

T 08253-6125
btz@ngcorp.org

 

 Hüte

Sabine Combé

Waldkircherstr. 64
79211 Denzlingen

T 07666-4312
info@sabine-combe-hutdesign.de
www.sabine-combe-hutdesign.de

Elke Madlmayr

Feldbahnweg 9
A – 4100 Ottensheim

T 0043-7234-85229
elke.madlmayr@gmx.at

Bettina Neumann

Geschwister-Scholl-Str. 50
99085 Erfurt

T 0361-6435680
info@bettina-neumann.com
www.bettina-neumann.com

 Keramik

Réjane Créteau

Krossenerstr. 34
10265 Berlin

T 0163-1561753                  kontakt@larecreation.de

Hubert Eller

Lukas-Kern-Str. 27
94130 Obernzell

T 08591-1081
huberteller@gmx.de

Kathrin und Martin Ernst

Riepertshamer Berg 9
83547 Babensham

T 08071-50969
info@keramik-ernst.de
www.keramik-ernst.de

Dorothe Hahn

Seeoner Str. 12
83132 Pittenhart-Oberbrunn

T 08624–1435
dorothe-keramik@web.de
www.chiemgau-keramik.de

Wolfgang Irmer

Am Schachfeld 2
83370 Seeon

T 08624-891024
mail@irmer-keramik-werkstatt.com
www.irmer-keramik-werkstatt.com

Pia Keul

Schilding 10
83122 Samerberg

T 08032-8995
tonart@schilding.de
www.schilding.de

Jutta Körner

Steinstr. 5
81667 München

T 089-48950549               info@juttakoerner.de

Irmgard Kurz-Minisini

Hochgernweg 12a
83236 Übersee

T 08642-596761
info@kurz-minisini.de
www.kurz-minisini.de

Sebastian Pertl

Tannenbachstr. 22
84079 Bruckberg

T 0157-74631207
se-per@web.de

Martina Sigmund-Servetti

Kernerstrasse 24
74076 Heilbronn

T 07131-577309
porzellan@sigmund-servetti.de
www.sigmund-servetti.de

Claus Tittmann

Berndorf 43
95349 Thurnau

T 09228-252
info@tittmann-keramik.de
www.tittmann-keramik.de

Josef Wieser

Unerzellerst. 78
A – 3340 Waidhofen / Ybbs

T 0043-7442-54091

Franziska Zimmermann

Am Lech 10
86978 Hohenfurch

T 08869-93240
frz-immermann@gmx.de
www.franziskazimmermann.de

Manuela Zückert

Edlinger Str. 58
83071 Stephanskirchen

T 08036-9087592
post@porzellanundlicht.de
www.porzellanundlicht.de

 Leder

Tony Hahn

Polsing 19
83349 Palling

T 08629-1735
ledertony@web.de
www.lederatelier-tonyhahn.de

Winfried Hauk

Bahnhofstr. 39
36110 Schlitz

T 06642-40052
taurus-lederwerkstatt@t-online.de
www.taurus-lederwerkstatt.de

Schuh-Bertl

Kohlstr. 3
80469 München

T 089-297162
info@schuh-bertl.de
www.schuh-bertl.de

 Metallobjekte

Reiner Fischer

Georg-Riedel-Str. 55
87600 Kaufbeuren

T 01626-264829
kinetische.metallobjekte@gmail.com

Peter Luther

Oberfembach 30
91469 Hagenbüchach

T 09101-1468
p.luther@gmx.de

 Papier

Saskia Bach

Hertelstr. 31
01307 Dresden

T 0177-6163186                saskia.bach@online.de

Brigitte Neugebauer

Leutkircherstr. 51
88239 Wangen

T 07522-912447
mail@neugebauer-b.de
www.muster-ornament.de

Helene Tschacher

Kirchenäcker 8
84048 Mainburg

T 08751-9990
helene@tschacher.de

Papier / Buchdruck

Christa Schwarztrauber

Wörthstr. 42
81667 München

T 0170-8541332
info@fliegenkopf-muenchen.de
www.fliegenkopf-muenchen.de

 Schmuck

Ilona Gnann-Schmuck

Hoppenbichlerstr. 18
83022 Rosenheim

T 08031-84561                  ilonaschmuck@hotmail.de

Stephan Hampala

Clementinengasse 28/13
A – 1150 Wien

T 0043-699-11112209
info@stephan-hampala.com
www.stephan-hampala.com

Barbara Helleis

Hinterer-Anger 307
86899 Landsberg

T 08191-921875
info@helleis.de
www.helleis.de

Adelheid Helm

Mauerkircherstr. 38
81679 München

T 089-987831
adelheidhelm@thaja.de

Stefanie Kölbel

Rosenweg 3
08485 Lengenfeld

T 037606-379768
spitzenstuecke@gmx.de

Juliane Krose

Dreimühlenstr. 17
80469 München

T 089-78775372                  schmuck@julianekrose.de

Monica Neßeler

Eupener Str. 251
52076 Aachen

T 0241-604770

die-Kettenmacherin@web.de
www.kettenmacherin.de

Christiane Oexl

Türkenstr. 78/Rgb
80799 München

T 089-2800247
info@christianeoexl.de
www.christianeoexl.de

Yvonne Raab

Kirchgasse 26
86150 Augsburg

T 0821-5083994
eigen-haendig@web.de
www.eigenhaendig-raab.de

Sabine Reichert

Goldbergstr. 46
70327 Stuttgart

T 0711-339168
post@sabine-reichert-schmuck.de
www.sabine-reichert-schmuck.de

Alexa Steinhardt

Schlicht 1
84175 Gerzen

T 08741-7735
alexa.steinhardt@gmx.de
www.alexa-steinhardt.de

Uli Strempel

Gut Drült 4
24409 Stoltebüll

post@cyrano-schmuckdesign.de

Katharina v. d. Marwitz

Breisacher Str. 17
81667 München

T 089-4488499
info@marwitz-muc.de

Christine Vitzthum

Sperberstr. 9
83101 Rohrdorf-Thansau

T 0170-5532151
info@christine-vitzthum.de
www.christine-vitzthum.de

 Taschen

Annekatrin Döll

Prager Str. 143
04317 Leipzig

T 0160-99835783
contact@rothoell.com

Michael Mayer

Stelle 21
73265 Dettingen unter Teck

T 07021-85395                 leder.manufaktur@gmx.de
www.michealmayer-taschen.de

Susann Risch

Sperberstr. 7
83101 Thansau

T 0151-28449607
susannrisch@web.de

 Textil

Jürgen Brand

Brunnengasse 42/305
A – 1160 Wien

T 0043-6803322557                  juergen@juergenbrand.com

Henkenjohann & Sander

Willingerstr. 2
83043 Bad Aibling

T 08061-5862
blaudruck-henkenjohann@gmx.de

Ute Kart

Binger Weg 41
65391 Lorch

T 0171-5607691
ute.kart@gmail.com

Petra und Richard Matejka

Lazne Libverda
CZ – 46362 Hejnice

T 0420-739-078979
edgart@edgart.cz
www.edgart.cz

Hille Minas

Hubertusstr. 5
32756 Detmold

T 05231-34544
info@hilles-masche.de
www.hilles-masche.de

Karin Peter

Fenitzerstr. 32
90480 Nürnberg

T 0911-5819886                  mail@karinpeter.de

Edda Ruckenbauer-Schaupp

Stiftingtalstr. 217p
A – 8010 Graz

T 0043-680-2085323                  edda.ruckenbauer@gmx.at

Kathrin Schiefer

Samerstr. 13
83022 Rosenheim

T 0163-2651296
post@kathrin-schiefer.de
www.kathrin-schiefer.de

Arian Schöner

Elberfelderstr. 13
10555 Berlin

030-3969426                  arianschoener@freenet.de

Barbara Sengmüller

Adam-Berger-Gasse 3/1
A – 1020 Wien

T 0043-699-19131428                  barbara@knallfrosch.at

Maria Starkbaum-Rathner

Fabriksg. 31/2
A – 2822 Bad Erlach

T 0043-660-6377360                  atelier@amara-textil.com
www.amara-textil.com

Li Tröster

Döllnitz 17
95359 Kasendorf

T 09228-8283
webkunststuecke@t-online.de
www.webkunststuecke.de

Atelier Tuulikki – Susanne Riecker
Schubertstr. 137
A – 3040 NeulengsbachT 0043-664-73639384
tuulikki@gmx.at
www.tuulikki.at
Angela Viain

Erich-Zeigner-Alle 64a
04229 Leipzig

T 0177-4191155
info@angela-viain.de

Gudrun Weber

Dorfplatz 7
83139 Söchtenau

T 08055-6864013
info@lieblingsteil.me
www.lieblingsteil.me

KuHaWeSeeon2019

KuHaWeSeeon2019